Арт-студия "Кентавр": галерея антиквариата



Назаров Константин Борисович (1933-1981)
"Весна"

1968 г.

Холст, масло
Высота: 80 см
Длина: 60 см
Цена: 190 000 руб.

№ 015784

Размер в раме - 73 х 94 см


 
Арт-студия "Кентавр" - "Весна" №015784
Посмотреть фото в высоком разрешении
Константин Назаров — график, живописен, скульптор. Выдающийся представитель поколения «шестидесятников», приверженец строгой объективности изображения, самостоятельности художественного мышления, доверительности и интеллектуального диалога со зрителем. Закончил с отличием Московский Государственный Художественный институт им. В.И.Сурикова, графический факультет в 1959 г. Сталинский стипендиат 1959 года. Лучший ученик Е.А.Кибрика. Дипломная работа «В борьбе и труде» экспонировалась на выставке «Советская Россия» в 1960 году и позднее, была приобретена Государственной Третьяковской Галереей. 1966 год — Диплом Международной Биеннале графики в Кракове за серию графических листов «Завод Серп и Молот». Работы приобретены Краковским Музеем. Участник Международной Биеннале 1967 года в Париже. В том же году художник экспонируется на выставке «неделя Балтийских стран» в Германии, где произведения
мастера приобретает для своей коллекции Берлинский Музей изобразительных искусств. С 1967 по 1979 гг. — работает над серией «Семья», принесшей художнику мировое признание. Преподавал на графическом факультете Суриковского института с 1969 по 1977 гг. Ежегодный участник выставки «Советская Россия». Работы экспонировались в Нью-Йорке, Венгрии, Чехословакии, Бельгии, Италии, Египте, Алжире, Великобритании, Тунисе, Франции и других странах мира. Основные произведения: «Сибирь», «Серп и Молот», «За мир против войны», «Рыбаки Арктики», «Большая химия», «Новые районы», «Застава Ильича», «Семья», «В борьбе и труде», «По стране» и другие.


Арт-студия "Кентавр" - "Весна" №015784
Посмотреть фото в высоком разрешении
Работы художника находятся в коллекциях Государственной Третьяковской Галереи, Берлинского Музея изобразительных искусств, Краковского Художественного Музея, Российской Академии Художеств, Иркутского Государственного Музея, Павлодарского музея, Ярославского музея и др., а также в частных собраниях.


Арт-студия "Кентавр" - "Весна" №015784
Посмотреть фото в высоком разрешении
Надпись на обороте картины





Copyright © Кентаврарт – старинная русская и советская живопись, антиквариат