Арт-студия "Кентавр": галерея антиквариата



Академик живописи, президент Берлинской Академии художеств
Беккер Карл Людвиг (1820-1900)
"В приёмной"

Германия. 1860-1900-е гг.
Холст, масло
Высота: 99 см
Длина: 129 см
Цена: 39 000 евро

№ 015374

Размер в раме - 143 х 113 см


 
Арт-студия "Кентавр" - "В приёмной" №015374
Посмотреть фото в высоком разрешении
Всемирно известный немецкий художник Карл Людвиг Беккер (1820-1900) прославился в первую очередь как исторический живописец. Он получив профессиональное образование в Академиях художеств Берлина, где учился в 1837-1840 годах. Затем он продолжил обучение в берлинской мастерской Августа фон Клебера (August von Klöber, 1793-1864), после чего переехал в Мюнхен, где совершенствовал живописное мастерство и осваивал фресковую живопись пол руководством Генриха Мария фон Хесса (Heinrich Maria von Hess, 1798-1863). Для завершения образования Карл Беккер в 1843 году направился в Париж, затем, на протяжении 1844-1847 годов жил в Риме. В 1853 году художник побывал на севере Италии и в Венеции, где на него неизгладимое впечатление произвели произведения выдающихся мастеров ХVI столетия, прежде всего, Тициан и Веронезе. С этого момента он отходит от классицистических принципов своего раннего творчества. Под влиянием старых венецианских мастеров Беккер после 1857 года начал создавать многофигурные композиции, изображающие различные эпизоды из жизни Венеции XVI - XVIII веков в стилистике реалистов Дюссельдорфской школы. На протяжении 1860-х годов его живописная манера и колорит становятся более выразительными. Самого Карла Беккера, ставшего в 1882 году президентом Берлинской Академии художеств, современники уважительно называли "Берлинским Тицианом".


Арт-студия "Кентавр" - "В приёмной" №015374
Посмотреть фото в высоком разрешении
Картины Карла Людвига Беккера хранятся в музеях Берлина (Национальная галерея), Кёльна (Музей Вальрафа - Рихардца), Москвы (ГМИИ имени А.С.Пушкина), в Британском музее в Лондоне,в Бреславском музее,в Кушелевской картинной галерее при музее Санкт-Петербургской академии художеств, в ARC музее в Нью Йорке, США, в Walters Art музее в Балтиморе, США. .


Арт-студия "Кентавр" - "В приёмной" №015374
Посмотреть фото в высоком разрешении
Штамп чёрной краской на обороте холста справа: G.B. Moewes. / Fabrik & Lagerfeiner Oel/& Aquarellfarben. / Maltuch. Pinsel etc./ Berlin (перевод с немецкого: Фабрика и склад масленых и акварельных красок, холстов для живописи. кистей и пр.) - штамп фирмы Г.Б. Мевеса, торговавшего в Берлине художественными принадлежностями. Надпись на бумажной наклейке в центре верхней планки подрамника: Goupil's / 170/Fisch/Avenue - марка антикварной фирмы Адольфа Гупиля, торговавшей картинами современных художников. Галерея Гупиля находилась в Париже и имела отделения в Лондоне. Берлине, Брюсселе, Гааге и Нью-Йорке.


Арт-студия "Кентавр" - "В приёмной" №015374
Посмотреть фото в высоком разрешении
Экспертиза картины проведена старшим научным сотрудником Отдела искусства Старых мастеров Государственного Музея Изобразительных Искусств имени А.С.Пушкина, членом Национальной организации экспертов в области искусства (НОЭКСИ), кандидатом искусствоведения Савинской Л.Ю.





Copyright © Кентаврарт – старинная русская и советская живопись, антиквариат