Арт-студия "Кентавр": галерея антиквариата



Народный художник России. Заслуженный художник России
Орлов Игорь Михайлович род. 1935 г - "Деревня Ордынок"

1994 г.

Картон, масло
Высота: 39,5 см
Длина: 49 см
Цена: 1 200 $

№ 013239

Арт-студия "Кентавр" - Орлов Игорь Михайлович род. 1935 г - "Деревня Ордынок" №013239
Посмотреть фото в высоком разрешении
Орло́в И́горь Миха́йлович (род. 1935) — московский живописец.Народный художник Российской Федерации (2016), Заслуженный художник Российской Федерации (2000), член МСХа с 1967 года.

Игорь Михайлович Орлов родился в 1935 году в древнем районе Москвы, 3амоскворечье в семье инженера-строителя. Ему не исполнилось ещё и шести лет, когда началась война. Отец вскоре ушёл на фронт, а будущий художник с матерью и старшим братом оказались в эвакуации в прикамской деревушке Контузла близ Елабуги. В своей книге Орлов пишет, что воспоминания о жизни на Каме значительно повлияли на его формирование как художника, бесконечно влюблённого в русскую природу. Вскоре после возвращения в Москву он поступает в художественную школу и, окончив её в 1954 году, поступает в Суриковский институт, который окончил в 1960. Через несколько лет в 1967 году вступает в Московский Союз художников.

Более полувека каждый день Игорь Орлов берёт в руки кисть и создаёт свой неповторимый мир наполненный светом и любовью к природе. «Творчество Орлова уникально.

Серебряная медаль Российской Академии художеств -2002г
Золотая медаль Российской Академии художеств - 2007
Золотая медаль Союзa художников России за выдающийся вклад в изобразительное искусство- 2010



Арт-студия "Кентавр" - Орлов Игорь Михайлович род. 1935 г - "Деревня Ордынок" №013239
Посмотреть фото в высоком разрешении
Работы И. М. Орлова хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, галерее «Арт Прима» (Москва), Волжской муниципальной картинной галерее, Краснодарском краевом художественном музее, Тольяттинской картинной галерее, Омском музее искусств, Архангельской картинной галерее, Орловской картинной галерее, Карельском музее изобразительных искусств, Магнитогорской картинной галерее, Томском художественном музее, Владимиро-Суздальском историко-архитектурном художественном музее, Культурном центре искусств Ульяновска, Рязанском художественном музее, а также в музеях и галереях в Туле, Сочи, Брянске, Херсоне, Перми, Красноярске, Новокузнецке, Оренбурге и во многих других городах России и стран СНГ, в частных коллекциях в Бишкеке, Софии, Кельне, Афинах, Бостоне, Вене и других городах.
Выставки художника проходили в России, ( Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород), США, Дюссельдорф,Вене.


Арт-студия "Кентавр" - Орлов Игорь Михайлович род. 1935 г - "Деревня Ордынок" №013239
Посмотреть фото в высоком разрешении
Оборот картины





Copyright © Кентаврарт – старинная русская и советская живопись, антиквариат