Арт-студия "Кентавр": галерея антиквариата



Sevres Porcelain Manufactory (Севрская фарфоровая мануфактура)
Старинные парные вазы

Франция. Середина XIX века.
Фарфор
Ширина: 21 см
Высота: 29,4 см
Цена: 420 000 руб.

№ 008924

Арт-студия "Кентавр" - Старинные парные вазы №008924
Посмотреть фото в высоком разрешении
Sevres Porcelain Manufactory (Севрская фарфоровая мануфактура) Производство было переведено в Севр (Франция) в 1756 г. из замка в Венсенне. В середине XVIII века на Севрской мануфактуре господствовали принципы рококо, а с 1770-х и до 1830-х гг. развиваются тенденции классицизма. Посуда и различные предметы, создававшиеся в Севре, украшались изысканной, дробной орнаментикой, обычно сочетавшейся с цветными фонами. Для изготовления отдельных фигур и групп (отличающихся плавностью линий и грациозностью композиций) чаще всего служил бисквит; модели для них создавали Л. С. Буазо, Ж. Ле Риш, Э. М. Фальконе, возглавлявшие в различные периоды скульптурную мастерскую Севра (нередко ипользовались также рисунки Ф. Буше).


Арт-студия "Кентавр" - Старинные парные вазы №008924
Посмотреть фото в высоком разрешении
Если первоначально изделия Севрской мануфактуры (за исключением фигур и групп) создавались из т. н. мягкого фарфора, то с начала 1870-х гг. производился и твёрдый фарфор, а с 1800 г. выпуск мягкого был прекращен. В ХХ веке Севрский завод, в создании изделий которого участвуют видные художники (Ж. Люрса и др.), сохранил значение наиболее известного центра производства художественного фарфора во Франции.


Арт-студия "Кентавр" - Старинные парные вазы №008924
Посмотреть фото в высоком разрешении
Купить оригинальные фарфоровые изделия Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) в Москве. Один из профилей нашей антикварной галереи - продажа подлинных антикварных изделий Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) , которые являются подлинным раритетом для коллекционеров фарфора всего мира. Изделия Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) высоко ценятся среди знатоков и коллекционеров западноевропейского фарфора XIX-XX века. Антиквариат Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) купить не так просто. На рынке из-за высокой стоимости подлинных оригинальных изделий Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) зачастую продаются подделки.





Copyright © Кентаврарт – старинная русская и советская живопись, антиквариат