Арт-студия "Кентавр": галерея антиквариата



Академик живописи Королевской Академии художеств Копенгагена
Ньюманн Йохан Карл (1833-1891)
"Морской пейзаж"

1868 г.

Холст, масло
Ширина: 105 см
Высота: 66 см
Цена: 45 000 $

№ 007645

Арт-студия "Кентавр" - "Морской пейзаж" №007645
Посмотреть фото в высоком разрешении
Датский художник Йохан Карл Ньюманн известен как автор исторических картин, пейзажей, в том числе и морских. Художник получил художественное образование в Королевской Академии художеств в Копенгагене, а позднее стал её членом. В 1857-1858 гг. путешествовал по Англии, писал виды Темзы. Позднее в 1873-1874 гг. совершил путешествие на Ближний Восток, побывав в Сирии, Турции, Египте. В 1877-1878 гг. повторно посетил Турцию, писал виды Константинополя. Творчество Ньюманна связано с периодом расцвета национального пейзажа в Дании. Он в меньшей степени, чем его современники, педантичен в воспроизведении оснастки кораблей, более всего он стремился достоверно изображать воду, землю, воздух, атмосферу и настроение в морских и речных пейзажах.


Арт-студия "Кентавр" - "Морской пейзаж" №007645
Посмотреть фото в высоком разрешении
Произведения художника хранятся в музеях Дании: Национальном музее в Фредериксборге, в Картинной галерее Нивагарда и Государственном музее искусств в Копенгагене; а также в частных и музейных собраниях Лондона и Копенгагена.



Арт-студия "Кентавр" - "Морской пейзаж" №007645
Посмотреть фото в высоком разрешении
Экспертиза проведена старшим научным сотрудником Отдела искусства Старых мастеров Государственного Музея Изобразительных Искусств имени А.С.Пушкина, членом Национальной организации экспертов в области искусства (НОЭКСИ), кандидатом искусствоведения Савинской Л.Ю.





Copyright © Кентаврарт – старинная русская и советская живопись, антиквариат